Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Берегаевского сельского поселения
Тегульдетского района Томской области

Культура

В Берегаевском сельском поселении работает 2 клубных учреждения, которые являются филиалами муниципального казенного учреждения культуры «Районный центр творчества и досуга», 1 сельского филиала муниципального казенного учреждения «Тегульдетская районная централизованная библиотечная система». Всего в учреждениях культуры работает 7 человек. Из них специалистов культурно-досугового профиля – 1 человек, библиотечных специалистов 1 – человек.

Культурная жизнь поселения опирается на два стратегических ресурса: творческий потенциал его работников и культурное наследие (местные обычаи и традиции).

Для библиотеки поселения, как и для района в целом, характерен процесс роста библиотечного фонда, который за 2014 год составил– 20 179 единиц. Процесс роста может приостановиться списанием вышедших из строя книг. Охват населения библиотечными услугами составляет 49,7% от общего числа жителей поселения.

Совместно с работниками культуры сельское поселение активно участвует в проведении ярмарок, выставок, смотров самодеятельности, конкурсов.